В Питере задержали девушку, написавшую на памятнике Мариуполю: "Убийцы! Вы разбомбили его"
По предварительным данным, разрушила циничную российскую инсталляцию питерская ученица 11-го класса.

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга на нашумевшей инсталляции "Двойные сердца", посвященной "дружбе" с Мариуполем, 17-летняя девушка написала: "Вы разбомбили его. Убийцы. Иуды", - информирует Диалог.UA.
По подозрению в порче памятника задержали питерскую школьницу, после чего отпустили под обязательство о явке.
Кроме того, на ребенка составили протокол по статье о "дискредитации" российской армии.
Сейчас идет ремонт циничной и лицемерной инсталляции.
Дальнейшая судьба смелой школьницы пока не известна.

Напомним, на центральной площади Санкт-Петербурга установили памятник "два сердечка", символизирующие сам Питер и уничтоженный россиянами Мариуполь. Он получил название "памятник чудовищному цинизму".
Ранее появились новые фото Мариуполя из космоса. Спутник показал то, как страдают местные жители.
Последние новости
Ракета Blue Origin Джеффа Безоса мощно взорвалась во время испытаний во Флориде – первые подробности
12:50В Турции истребитель F-16 рухнул на оживленное шоссе, пилот погиб: что известно о происшествии – СМИ
09:12Шторм "Нильс" обрушился на Францию, Португалию и Испанию, повреждена инфраструктура, есть погибшие
14:53Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50В Колумбии произошло авиакрушение: погибли все, кто был на борту, включая известного политика, – CNN
11:26"Ночь глубокой скорби": в Испании столкнулись два пассажирских поезда – много погибших и раненых
10:19На Западе Украины зарегистрировали землетрясение – о последствиях происшествия рассказали в ГЦСК
10:39